День матери

24 ноября  ученики начальной школы поздравляли своих мам с Днём матери. В каждом классе — своя программа.

В 1 классе — праздник «Дочки — матери». Наши первоклассники умеют не только кукол наряжать, но разбираются в кашах, знают сказки и ПДД, приготовили для мам открытки.

Во 2а классе на празднике «Моя мама лучше всех!» дети дарили мамам песни, танцы и участвовали в конкурсной программе «А ну-ка, мамочки!». Мамы в этот день получали дипломы и подарки.

2б класс после торжественного поздравления мам и вручения подарков отправился в спортзал на «Весёлые старты». Конечно, победила дружба! Всем спортсменам - громкие аплодисменты и «золотые» медали.

В 4 классе прошёл урок – праздник для любимых мам. Ребята долго готовились к нему: писали сочинение про маму, делали для неё красивую открытку, провели классный час  «Мать – душа семьи, хранительница очага», на котором  расшифровывали ещё и имя мамы. В весёлых конкурсах участвовали и дети, и мамы. Все мамы получили сертификат «Самая  лучшая мама в мире».

У третьеклассников в этот день был праздник русского платка. На центральной стене зала - композиция из русских платков. Дети побывали в роли дизайнеров, придумали и нарисовали красочные узоры своих платков. На празднике звучали задорные частушки про платки, под весёлую музыку играли в народную игру с платками.

И, конечно, в этот день в адрес мам звучали тёплые, нежные слова: у каждого из детей — свои особенные слова для своей мамы. Осипова Ульяна выразила свою любовь к маме в стихах:

Мама — это значит солнце!

Мама — это значит свет!

Нет милей и нет родней