23.08.2017 13:46

МБДОУ «Борисовский детский сад общеразвивающего вида «Ленок»

История Борисовского детского сада уходит в далёкие 1950 годы, когда детский сад располагался в селе Борисово-Судское по ул. Мира (деревянное двухэтажное здание), в этом здании Борисовский детский сад №1 находился до 1988 года. В сентябре 1973 года прошло объединение Борисовского детского сада №1 и  Борисовского детского сада-яслей № 2.

В 1988 году в с. Борисово-Судское по построено новое двухэтажное кирпичное здание Борисовского детского сада. В ноябре 2010 года в результате реорганизации к МБДОУ «Борисовский детский сад общеразвивающего вида «Ленок» присоединилось МДОУ «Борисовский детский сад общеразвивающего вида «Василёк».

В настоящее время в селе Борисово-Судское один большой шестигрупповой детский сад – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Борисовский детский сад общеразвивающего вида «Ленок».

Приказом управления образования администрации Бабаевского муниципального района Смирнова Т.А. назначена заведующим МБДОУ «Борисовский детский сад общеразвивающего вида «Ленок» с 30 декабря 2010 года.

Детский сад располагается по адресу: 162460, Вологодская область, Бабаевский район, село Борисово-Судское, ул. Заводская, д.15

Здание детского сада двухэтажное кирпичное, построено по типовому проекту и рассчитано на 110 мест, с центральным электроснабжением, теплоснабжением, водоснабжением, водоотведением, вентиляцией.

В дошкольном учреждении имеется 6 групповых ячеек (группы, спальни, раздевалки, умывальные и туалетные комнаты для детей), музыкально-физкультурный зал, методический кабинет, медицинский кабинет, кабинет заведующего, кабинет учителя-логопеда, кабинет социального педагога, пищеблок, прачечная. Общая площадь помещений детского сада 1258 кв.м.

В настоящее время в МБДОУ «Борисовский детский сад общеразвивающего вида «Ленок» открыто 6 групп для детей:

№ 1 - группа раннего возраста (с 1,5 лет до 3 лет),

№ 2 -  младшая группа (с 3  до 4 лет),

№ 3 - средняя группа (с 4 до 5 лет),

№ 4 - средняя группа (с 4 до 5 лет),

№ 5 - старшая группа (с 5 до 6 лет),

№ 6 - подготовительная  к школе группа (с 6 до 7 лет, (до поступления в школу)).

На 1 сентября 2013 года списочный состав детей составляет 105 детей.

МБДОУ «Борисовский детский сад общеразвивающего вида «Ленок» полностью укомплектовано штатами. Педагогический коллектив стабильный, работоспособный, творческий, инициативный. Это 12 воспитателей и 3 специалиста: старший воспитатель, музыкальный руководитель, учитель-логопед, инструктор по физкультуре, социальный педагог.

Коллектив детского сада работает по программе «Детство». Все воспитатели (100%) прошли курсовую подготовку по данной программе. Педагоги охотно участвуют во всех мероприятиях проводимых в учреждении, готовы к внедрению и реализации «Программы развития ДОУ».